прокрутить вправо
прокрутить влево
Загрузка...


Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.



Радио онлайн


Надо видеть!


Надо видеть!

В Москве проходит прощание с Дедом Хасаном

В Москве проходит прощание с Дедом ХасаномНа Троекуровском кладбище в Москве с вечера 17 января проходит гражданская панихида по криминальному авторитету Аслану Усояну (Деду Хасану). Об этом 18 января сообщает источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, после панихиды останки 75-летнего криминального авторитета самолетом увезут на родину - в Грузию. Там он будет похоронен.

Усоян считался самым влиятельным криминальным авторитетом в российском и русскоязычном криминальном мире. При этом агентство "Прайм крайм" отмечает: "В широком и далеком от политики общественном сознании Деда Хасана в первую очередь принято ассоциировать с воровским миром, однако он, как никто иной, был разрушителем его традиционного уклада и законодателем неслыханных нововведений".

В частности, он "раньше других понял светлую перспективу частного предпринимательства в новой России" и начал посылать своих доверенных лиц заниматься бизнесом в провинции. Агентство отмечает: "Пока одни сидели, а другие кололись и воевали, все больше регионов на карте России отходило в сферу влияния Усояна".

Многие источники утверждают, что соратник Деда Хасана Вячеслав Иваньков (Япончик) был более влиятельным вором в законе, и до его смерти в 2009 году Усоян оставался на втором плане. Однако другие источники говорят, что Япончик еще при жизни был превращен в "свадебного генерала", а Дед Хасан был настоящим лидером криминального мира.

В последние годы Дед Хасан утверждал, что "ушел на пенсию" - он не участвовал в "сходках" и не ставил свою подпись под тюремными "прогонами". Однако "Прайм крайм" отмечает, что Усоян активно управлял криминальным миром через своих выдвиженцев. При этом он "тщательно следил за своим здоровьем, омолаживал организм по последнему научному слову, делая дорогостоящие инъекции стволовых клеток".

С конца 2012 года в СМИ появлялась информация о том, что представители преступного мира, выступающие против Деда Хасана, смогли объединиться и готовы начать криминальную войну. Лидерами объединения называют Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкарянский), Джемо Микеладзе (Джемо), Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский) и других воров в законе. 10 декабря противники Усояна собрались на "сходку" в Дубае, а в конце года стало известно, что Джемо, Мераб Сухумский и, по некоторым данным, Ровшан Лянкарянский приехали в Москву, хотя до сих пор не решались на въезд в Россию.

16 января Дед Хасан был застрелен снайпером около своей московской штаб-квартиры - комплекса ресторанов "Каретный двор" и "Старый Фаэтон" (ранее - "Старая Кибитка"). Также получила ранения 30-летняя сотрудница ресторана Марьят Бикчурина, она попала в реанимацию.

Как ожидается, смерть Деда Хасана приведет к серьезному переделу сфер влияния в криминальном мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие статьи по теме:


    Дед Хасан vs Ровшан Джаниев: Бой начался
    Дед Хасан vs Ровшан Джаниев: Бой начался В Украине прокатился слух, будто убийство известного вора в законе Деда Хасана «заказал» недавно задержанный в Киеве Ровшан Джаниев по прозвищу Ленкоранский. Этот авторитет якобы не поделил с Дедом Хасаном сферы влияния в криминальном мире. Однако, о ... Подробнее

    Испания вернет Грузии соратника Деда Хасана
    Испания вернет Грузии соратника Деда Хасана Национальная судебная палата Испании 27 сентября дала разрешение на экстрадицию в Грузию главаря русско-грузинской мафии Захария Калашова (по кличке Шакро - молодой). Как отмечает испанское информационное агентство EFE, Калашов детом 2010 года был п ... Подробнее

    В Украине задержан приближенный Деда Хасана
    В Украине задержан приближенный Деда Хасана Российский криминальный авторитет Василий Христофоров, известный также как Вася Воскрес, был задержан на территории Украины и депортирован в Россию, сообщает 14 мая агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Милиционеры отпустили "Деда Хасана", вернувшегося в Россию из Украины
    Милиционеры отпустили Как сообщает "Коммерсант", "вор в законе беспрепятственно пересек границу и после непродолжительной беседы с оперативниками отбыл в неизвестном направлении".

    Правоохранители Армении не ждут «Деда Хасана» в Ереване
    Правоохранители Армении не ждут «Деда Хасана» в Ереване Полиция Армении не располагает информацией о готовящемся приезде в Ереван «вора в законе» Аслана Усояна («Дед Хасан»). Об этом заявил начальник пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян.

Загрузка...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Добро пожаловать на сайт QUCHA.ru. На нашем сайте QUCHA.ru Вы сможете бесплатно смотреть фильмы онлайн, клипы онлайн,скачать музыку. Наш сайт ежедневно обновляется, добавляется все новые фильмы, клипы и музыка. Все новые фильмы онлайн, клипы онлайн и музыка есть на нашем сайте. Администрация сайта желает Вам приятного просмотра и хорошего времяпрепровождения!
Copyright © 2009 - 2014 QUCHA.ru